pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
Про видання pro-robotu.ua Контакти pro-robotu.ua Розміщення оголошення
в тижневику
pro-robotu.ua Вакансії та
оголошення
pro-robotu.ua Пошук
по сайту
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua Підписка на
видання
pro-robotu.ua КЗпП України pro-robotu.ua Інтерв'ю та
статті
pro-robotu.ua Класифікатор
професій

Онлайн журнал


Поради з працевлаштування

Пражский торг

Богемский хрусталь, Карловы Вары, «Стобашенная» Прага, две тысячи феодальных замков, всемирно известное пиво… Как минимум, «пять причин», чтобы посетить Чехию. Но не только осмотр местных достопримечательностей привлекает тысячи украинцев в этот «Рим Севера, сердце Европы и самый драгоценный камень в короне мира», — как живописал страну великий Гете. Многие наши соотечественники уезжают в Чехию, привлеченные возможностью трудоустройства и открытия малого бизнеса. И в этом ракурсе стоит присмотреться к сказочной стране повнимательнее.

• докладніше

Працюєшь в офісі - бережи свій шлюб?

 Крім того, більший відсоток зруйнованих шлюбів показали й чоловіки, що мають вищу освіту. Вони вдвічі частіше розлучалися, ніж їх однолітки, які не мали такий рівень освіти

• докладніше

Зверніть увагу:

Робота кухарем в Києві

Робота водієм в Києві

Робота вантажником в Києві


Інтерв'ю та статті |

«Я училась петь с пластинок Руслановой — это была моя первая музыкальная школа…»


«Я училась петь с пластинок Руслановой — это была моя первая музыкальная школа…»


Люди, выросшие на лоне природы, так отличаются от урбанизированных людей, детей-смогов!.. Возможно именно поэтому, у них более чистое мировосприятие. А также несколько иное, более трепетное отношение к учебе, к личности учителя… И, кто знает, может быть именно эти качества позволяют им добиваться успехов в культуре, искусстве, политике.


«Я училась петь с пластинок Руслановой — это была моя первая музыкальная школа…»
Раиса Кириченко уверена, что стала бы певицей независимо от того, где родилась…

 
«Я родилась в селе Корещина Глобенского района Полтавской области, — вспоминает Раиса КИРИЧЕНКО. — Моя улица находилась на самом краю села, прямо за домом простирались широкие бескрайние поля… Общеобразовательная школа находилась довольно далеко от моего дома, а о музыкальной и речи не было! После третьего класса мне приходилось ежедневно отправляться в четырехкилометровый путь до школы, а среднюю школу я вообще оканчивала в ближайшем городе, Кременчуге. И хотя обязательным в те годы было семилетнее образование, я все же окончила 10 классов».


Как вы считаете, имей вы возможность учиться в большом городе и с детства посещать музыкальную школу, сложилась бы ваша жизнь по-другому?
Я думаю, что стала бы певицей независимо от того, где родилась и где жила. Но, думаю, если бы я с детства жила в Киеве, смогла бы достичь большего. Я училась петь у своих родителей и с пластинок Руслановой — это были и моя «музыкальная школа», и моя «консерватория». Получить высшее образование решила довольно поздно, когда уже была народной артисткой. Мне всегда очень нравилось учиться, к поступлению в Харьковский институт культуры я подготовилась самостоятельно.


У современной молодежи несколько иное отношение к обучению, чем у старшего поколения. Как вы думаете, дело в семье, в самой школе или просто время другое?
Я не очень хорошо знакома с нынешней ситуацией в городе, поскольку сейчас большую часть времени провожу в селе. Но я не раз слышала, что многие дети отказываются идти в школу из-за того, что они хуже одеты, или у них нет каких-то престижных школьных аксессуаров. На сегодняшних и школьников, и студентов, наверное, в большей степени, чем на кого бы то ни было, влияет резкое разделение общества по социальному статусу. В наше время было не так.


Какие, на ваш взгляд, нынешние молодые люди?
Они другие. В первую очередь сказывается влияние огромного потока информации, которую они получают ежеминутно: телевизор, интернет, мобильные телефоны… Я замечаю, что очень часто они хотят продемонстрировать свое превосходство, если им кажется, что в каком-то вопросе они компетентнее или умнее взрослых.


Может быть, они в самом деле умнее?
Может быть. Но ведь так и должно быть!


 
Дана ЭТУАЛЬ Фото из архива автора











Зверніть увагу: Знайти роботу в Києві - на Jobs.ua!


Jobs.ua рекомендує переглянути:

Наші проекти:

Jobs.ua - Робота в Україні Srochno.ua - Терміново Потрібні Training.ua - Тренінги в Україні
Vakansii.ua - Вакансії в Україні Resume.ua - Резюме в Україні Personal.ua - Пропоную Роботу
Profi.ua - Посадові Інструкції Jobsite.com.ua - Знайти Роботу ArendaZala.com.ua - Конференц зали


Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві

© 2002-2025 "Пропоную Роботу" | Мапа сайту