pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
Про видання pro-robotu.ua Контакти pro-robotu.ua Розміщення оголошення
в тижневику
pro-robotu.ua Вакансії та
оголошення
pro-robotu.ua Пошук
по сайту
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua Підписка на
видання
pro-robotu.ua КЗпП України pro-robotu.ua Інтерв'ю та
статті
pro-robotu.ua Класифікатор
професій

Онлайн журнал


Поради з працевлаштування

Цікаві зарплатні пропозиції поточного березня

 Середнє навантаження на одну нову вакансію в столиці України, зменшилося з 3 до 2 осіб-шукачів

• докладніше

Курс по криптовалюті та інші цікаві освітні події для молоді

 Міністерство цифрової інформації створило базовий курс по криптовалюті, спрямований на ліквідацію криптобезграмотності. Навчальна програма безкоштовна, зареєструватися на порталі «Дія. Цифрова освіта» може кожен українець. А сам навчальний курс стартує в лютому, тому чекати лишилося недовго.

• докладніше

Зверніть увагу:

Робота кухарем в Києві

Робота водієм в Києві

Робота вантажником в Києві


Інтерв'ю та статті |

Ветврач работает круглосуточно


Ветврач работает круглосуточно

В пятницу вечером она получила зарплату и купила по этому поводу рижский бальзам. Трудовая неделя давала себя знать. Начало весны было традиционно наполнено десятками драных (в прямом смысле этого слова) котов. Не отставали от них и собаки. Всю неделю ведущий врач одной из столичных клиник управлялась со своими четверолапыми пациентами и к выходным порядком подустала. Придя домой, наспех поужинала, полежала дозволенные полчасика в ванной и собралась лечь спать пораньше. А чтобы окончательно разгрузить нервную систему, перед тем как отправиться в постель, выпила несколько глотков крепкого и лечебного рижского бальзама.
Ветврач

Стоило начать засыпать, как раздался звонок: «Ленка-а-а-а!!!! Умирает мышь-то» (друзья редко когда называли ее Еленой Николаевной).
— Какая мышь? — не сразу сообразила она.
— Летуч-а-а-ая! — протяжно выла трубка. — Ее пекинес понюхал!
С трудом разобравшись, что к чему (знакомая выгуливала пса и собака отыскала в траве крохотного летучего мышонка), ветврач принялась монотонно перечислять рекомендации по содержанию летучих мышей. Как их кормят обезглавленными мучными червями и вешают на халат вниз головой. Будь она чуть менее сонной, разумеется, вставляла бы вводные, вроде: «да это не сложно», «без проблем» и т.д. Однако в голове выдернутого из-под одеяла человека нет места подобной расчетливости. Соответственно, после пяти минут разговора, в трубке усердно засопели и предложили:
— А мы ее тебе подарим! К тому же у нее, кажется, глазика нет.
О, этим заканчивалось большинство историй с подобранными в лесах и полях маленькими калеками. Елена обреченно взглянула на клетку с двумя хромоногими голубями, которых мальчишки связали леской за лапы, а добрые люди отобрали и принесли в ее квартиру. Голуби мирно дремали, спрятав аккуратные головки под крылья. Напомнив себе, что профессия ветврача была выбрана по призванию, принялась договариваться о встрече. Надежды на то, что торжественную передачу летучей мыши из рук в руки можно отложить на утро, покинули ее практически сразу. Перепуганная знакомая безумолку твердила, что сделать это «можно только СРОЧНО, потому что ОЧЕНЬ СРОЧНО только можно». В конце концов, Елена сдалась, уточнила адрес, вспомнила, где это находится, и пообещала подъехать за животным через полчаса:
— Я буду ждать тебя за перекрестком бульвара Шевченко и Владимирской, первый поворот налево, под знаком «Остановка запрещена». Только быстренько все, чтобы как будто ничего и не было.
Положив трубку, тут же сообразила, что переоценила свои возможности. Чтобы попасть с левого берега в центр, 30 минут было явно мало. Во всяком случае, времени на сборы не было. И учитывая, что встреча предстояла короткая и из машины выбираться нужды не будет, сбежала вниз как была, в спортивной пижамке, и прыгнула за руль своей микролитражки.

Добравшись до места, женщина устроилась под знаком «Остановка запрещена» и принялась ждать. В назначенное время знакомая не появилась. Зато слева, на перекрестке появились маршрутка и легковушка, причем, первая умудрилась догнать вторую — ДТП. Водители забегали вокруг машин, один за другим на место событий стали прибывать патрули автоинспекции. Сжавшись в водительском кресле, ветврач с ужасом понимала, что, мало того, что ее машина стоит под знаком, так еще и она сама: а) в виде «а ля без белья», б) в состоянии «после рижского бальзама» (пойди, докажи служителям порядка, что случай экстренный — летучую мышь пекинес понюхал!!!).

К счастью, минут за 20 инспектора закончили с оформлением происшествия и разъехались в разные стороны. Увезли с собой и виновницу аварии — маршрутку. На открывшемся взору перекрестке стояла нервная барышня с огромной корзиной (знакомая перепутала место встречи).

Дома Елена промыла мышонку глаз, и оказалось, что все не так уж плохо. Малыш будет не только жить, но и видеть. Впрочем, от первоначальной идеи назвать кроху Дрейком она все же не отказалась. Поместив мышь в свободную клетку, вконец измученная спасительница крылатого млекопитающего, хотела было снова попытаться лечь спать. Однако опять зазвонил телефон:
— Ленка-а-а-а!!!! Она рожает!
— Кто?!
— Кузя, конечно! Помнишь, я все хотела ее к тебе на прием принести, потому что она что-то сильно растолстела за последнее время. Так, она беременная была, оказывается. Придешь?
— А что, какие-то проблемы?
— Нет пока. Но все равно, мнение профессионала…
— Ладно. Ставь чайник, — решительно сказала Елена Николаевна. — Сейчас халат накину и забегу.

Кузей звали соседскую кошку, известную в подъезде скверным нравом (из-за чего она долгое время считалась котом). Идти предстояло недалеко (всего на пару этажей выше). Женщина улыбнулась зеркалу, взяла рабочую сумку и направилась к двери, размышляя о таинствах природы, — большинство родов приходилось принимать по ночам.
 
ЕЛкина
Фото автора











Зверніть увагу: Знайти роботу в Києві - на Jobs.ua!


Jobs.ua рекомендує переглянути:

Наші проекти:

Jobs.ua - Робота в Україні Srochno.ua - Терміново Потрібні Training.ua - Тренінги в Україні
Vakansii.ua - Вакансії в Україні Resume.ua - Резюме в Україні Personal.ua - Пропоную Роботу
Profi.ua - Посадові Інструкції Jobsite.com.ua - Знайти Роботу ArendaZala.com.ua - Конференц зали


Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві

© 2002-2023 "Пропоную Роботу" | Мапа сайту