Український уряд шукає партнерів для реалізації низки програм, спрямованих на підтримку жінок, які шукають роботу, чи хочуть спробувати себе в підприємництві. Про це нещодавно заявила міністр економіки Юлія Свириденко, в рамках зустрічі із Сабін Гюнеш, представницею ООН Жінки в Україні.
Что сказано в законодательной базе Украины о денежной мотивации сотрудников? Может ли руководитель не только поощрять, а и финансово наказывать сотрудников в виде штрафа. Есть ли ограничения, например — штраф % оклада?
На вопросы отвечает Андрей ГУТНИК, юрист-администратор сайта: http://www.uik.kiev.ua/
Наказание в виде лишения части заработка вообще не предусмотрены законодательством Украины. Существует только удержания из заработной платы за нанесение материального ущерба предприятию, который можно документально доказать.