pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
Про видання pro-robotu.ua Контакти pro-robotu.ua Розміщення оголошення
в тижневику
pro-robotu.ua Вакансії та
оголошення
pro-robotu.ua Пошук
по сайту
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua Підписка на
видання
pro-robotu.ua КЗпП України pro-robotu.ua Інтерв'ю та
статті
pro-robotu.ua Класифікатор
професій

Онлайн журнал


Поради з працевлаштування

Эффективное резюме - это, все-таки, просто!

 От того, какое впечатление произведет на читающего ваш «презентационный лист», напрямую зависит то, как быстро, и будете ли вы вообще, приглашены для участия в интервью. То есть, получите ли вы свою работу

• докладніше

Антирейтинг неактуальных специалистов

 В период с января по октябрь текущего года, в статусе безработных находилось 325 900 людей молодого возраста, из них помощь от государства получали 242 000

• докладніше

Зверніть увагу:

Робота кухарем в Києві

Робота водієм в Києві

Робота вантажником в Києві


Інтерв'ю та статті |

Конкурс: Мій шлях до успіху


Конкурс:
Конкурс: Мій шлях до успіху


Дорогие читатели! Редакция газеты «Навчання та професійні курси» продолжает конкурс «Мій шлях до успіху». Можно сказать иначе: «Сквозь тернии к звездам». Ведь все участники конкурса — молодые и энергичные люди, умеющие мечтать… Позволю себе напомнить: некогда Томас Эдисон мечтал об электрической лампочке, и не отступал от своего, несмотря на десять тысяч неудач, пока его мечта не обрела реальные очертания… А братья Райт мечтали о летательном аппарате. Сегодня каждый может убедиться, здравой ли была их мечта.
Хочу власний Будинок дизайну!
Багато простору для мрії...


Моя мрія – стати відомим дизайнером інтер’єру та відкрити Будинок дизайну під назвою «MEDULLA», що означає «дійсна суть речей».


Хочу власний Будинок дизайну!

Спочатку мені потрібно закінчити школу (в червні 2005 року), а потім скласти 5 іспитів до Київського Національного Університету Архітектури і Будівництва (КНУАБ), факультет «Архітектура», спеціальність «Дизайн архітектурного середовища». В університеті я планую отримати кваліфікаційний рівень «спеціаліста». Мені потрібно 5,5 років та 5 тисяч у.о., не враховуючи коштів на життя.

Протягом мого навчання я буду намагатися заявити про свій талант, наприклад, підробляти художником-дизайнером. По закінченні КНУАБ, позичивши певну суму грошей у рідних чи знайомих, я планую поїхати до Франції чи Бельгії на стажування приблизно на рік.

По приїзді в рідну Україну, я планую орендувати, бажано в центрі, один з офісів, переобладнаний на невеличку дизайн-студію. Потім я планую взяти кредит в банку на суму 200 тисяч доларів, які я планую вкласти в розвиток свого бізнесу.

Для розвитку моєї дизайн-студії, мені потрібно (на початок) 5 працівників: менеджер, бухгалтер, водій, 2 дизайнери. Для того, щоб мій бізнес краще розвивався, я намагатимуся сумлінно працювати, приймаючи участь у різних виставках. В залежності від того, наскільки я буду старанною, наскільки буду наполегливою у здійсненні моєї мрії, настільки швидше я зможу відкрити свій власний Будинок дизайну.

І нехай для мого плану потрібно великі витрати часу, коштів, знань і зусиль, я все одне не відступлюся від своєї мрії, буду сподіватися і вірити до останнього!


Альона ЯРОШ, учениця середньої школи
Фото Катерини ТОЛМАЧЕВОЇ
«Моя мрія відкрити «Позитив» — ресторан здорового харчування...»

У всьому світі все більше і більше приділяється уваги здоровому способу життя — це й фізичні вправи, й одяг із натуральних тканин, і різні дієти, і велика кількість оздоровчих систем та методик самовдосконалення... Саме ця ідея лежить в основі мого шляху до успіху.

Запорукою гарного здоров’я є правильне харчування. Я мрію відкрити ресторан здорового харчування під назвою «Позитив». Це слово однаково мелодійно звучить українською, російською та англійською мовами.


Моя стратегія

Моя стратегія досягнення лідерства на ринку базується на високій якості та системному підході до організації бізнесу. А моя мета — створити затишне місце, де можна смачно поїсти, дізнатися про здорове харчування та просто приємно провести час. Цільовий сегмент ринку мого ресторану — населення із середнім рівнем доходів. Сподіваюсь, що із приходом нової влади, цей прошарок населення швидко зростатиме.


Дизайн, оформлення, меню...

Ресторан буде розрахований приблизно на 70 місць і міститиме дві зали.

В одній можна буде скуштувати страви у романтичному та затишному куточку. Зал буде виконано у зелено-блакитних тонах, у стіни будуть вмонтовані акваріуми, а столики будуть відокремлені один від одного перегородками, що дасть можливість усамітнитися. Неяскраве освітлення (настінні лампи зеленого кольору та свічки) і мелодійна музика привнесуть атмосферу загадковості та спокою.

Друга зала буде виконана в стилі модерн із національним українським колоритом, в кольорах переважатиме помаранчевий (символ свободи і перемоги). Думаю, що це приверне увагу не лише молоді, а й туристів, які забажають скуштувати національних страв та відчути дух здобутої свободи українського народу.

Меню теж буде двох видів: «Українська народна кухня» і «Привіт здоровому харчуванню». «Привіт здоровому харчуванню» має складатися із страв для вегетаріанців, спортсменів, вагітних жінок. Це прості корисні страви, наприклад, салат із свіжої моркви містить каротин, його краще споживати для покращення зору. Він так і буде називатися «Здоровий зір».

Другий етап — відкриття на базі готелю центру здоров’я, краси та відпочинку під назвою «Енергія», в якому можна буде правильно харчуватися; приймати участь у чайній церемонії клубу «Світ чаю»; розробити свій власний імідж за допомогою стилістів; відвідати масажиста; отримати консультації про існуючі у місті курси систем самовдосконалення людини; пограти в теніс; прийняти сауну чи зайнятися у тренажерному залі.


Мої підрахунки

Для відкриття однієї зали ресторану потрібно приблизно 60 000 доларів.

Я планую самостійно оформити інтер’єр. Для цього збираюсь вивчити дизайнерську справу на курсах «Дизайн інтер’єру», які коштують 2000 грн.

Я творча людина, люблю малювати і, думаю, з мене вийде непоганий дизайнер. До речі, дизайнерська освіта дасть мені додаткову можливість заробити частину грошей для втілення моєї мрії Я зможу розробляти дизайн інтер’єру фізичним особам та різноманітним фірмам.

Але все ж основні кошти на власний бізнес можна заробити лише у солідній, зазвичай міжнародній, компанії, а для цього крім вищої освіти, яку я маю, потрібно ще знати іноземну мову. Ось, чому я вирішила прийняти участь у конкурсі «Мій шлях до успіху».

Навчитися дизайну та вивчити мову, я планую за рік — півтора. Після того, я думаю, зможу влаштуватися на роботу і за наступні два роки заробити кошти на невеликий бізнес — автомийку. Цей бізнес не займає багато часу. Для відкриття автомийки потрібно десь 80 000 гривень, а окупитись вона зможе за рік. Таким чином, через рік у мене будуть кошти ще на одну автомийку, а ще через 2 роки дві автомийки принесуть мені 320 000 гривень. Це саме та сума, якої мені вистачить для відкриття ресторану. Паралельно протягом двох років я буду займатися рестораном: пошуком місця, розробкою інтер’єру, закупівлею обладнання.

Отже, через 7 років я відкрию ресторан, а ще через 8,5 років мій проект окупиться.


Всім учасникам конкурсу бажаю успіху!
З повагою, Наталя ЛУК’ЯНЕЦЬ, менеджер з продажу промислового обладнання,
24 роки. Вища економічна освіта, спеціальність — маркетолог«Хочу быть хозяином своей жизни…»

Мне уже восемнадцать, и моя мечта — стать хозяином своей жизни. Но не в чужой стране и не на чужих хлебах, как мечтают сегодня многие мои сверстники, а в своей Отчизне. А еще я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы мою страну уважали, а я мог бы уважать себя — достойного гражданина своей страны.


Мои мечты…

Что же значит, быть хозяином своей жизни? Прежде всего — состояться как личность. Для этого нужно получить достойное образование. У меня уже есть определенная база: я хорошо владею компьютером, увлекаюсь системным программированием, свободно владею английским языком, который изучил в основном благодаря компьютеру, кроме того, второй год изучаю французский язык на курсах иностранных языков. А еще я мечтаю выучить японский язык и побывать в Японии.

В следующем году я оканчиваю техникум и надеюсь продолжить учебу в Киевском политехническом университете. Во время учебы я планирую параллельно изучать экономику и психологию, также хочу научиться водить автомобиль и получить водительские права.


Мой первый миллион

Безусловно, многое из того, что я перечислил, стоит денег. Но я не хочу быть обузой для своих пожилых родителей. Ведь, чтобы быть хозяином своей жизни, нужно иметь финансовую независимость. Поэтому деньги я пытаюсь зарабатывать уже сейчас, работая на своем компьютере. Нынешним летом я планирую поехать в Израиль по приглашению моих друзей, с которыми я познакомился в Интернете. Они обещают мне помочь и с жильем, и с работой (пригодится знание английского и французского языков).

Если мне и моим друзьям удастся собрать определенную сумму денег, я хотел бы еще во время учебы снять подходящее помещение и организовать молодежное кафе по принципу експресс-вечеринок, на которых за один вечер молодые люди могли бы познакомиться. Во время таких вечеринок будет много юмора, музыки и хорошего настроения.


Сквозь тернии к звездам…

Я планирую заработать деньги на аренду и оформление помещения, аппаратуру, оплату обслуживающего персонала. Все остальное можно организовать собственными силами с помощью моих друзей. Среди них есть будущие финансисты, юристы и шоу-мены. Кроме того, многие мои друзья, как и я, увлекаются музыкой и играют на разных музыкальных инструментах. Если заработанных денег не хватит на открытие кафе, можно взять ссуду в банке, безусловно, разработав предварительно четкий бизнес-план. Кстати, подобные кафе очень популярны как на Западе, так и в России.

Если кафе будет приносить прибыль, в чем я уверен, то заработанные деньги я использую, как стартовый капитал для своего собственного предприятия.

Я уверен, что все будет именно так, как я запланировал. Хотя, жизнь иногда во все вносит свои коррективы. Без трудностей, конечно, не обойтись. Но дорогу осилит идущий.

«Per aspera ad astra» или «сквозь тернии к звездам» — это мой девиз жизни.


С уважением, Илья Пушнов«Мечтаю совместить карьеру матери с карьерой врача...»

Я ваша постоянная читательница. Мне очень близка тема конкурса «Мій шлях до успіху». Успех для меня — признание в профессиональной деятельности и материальное благополучие. Я врач-терапевт и молодая мама. До рождения малыша совмещала работу участкового терапевта и врача приемного отделения в стационаре. Там я приобрела опыт действия в экстремальных ситуациях, ведения тяжелых больных. А ночью дежурила в аптеке, что приносило не только деньги, но и знания — изучение лекарственных препаратов и цен на рынке.


Но после рождения ребенка мне пришлось оставить работу. В будущем я планирую устроиться на работу в частную медицинскую фирму и получать приличную заработную плату. С помощью газеты «Пропоную роботу» я изучила требования, которые предъявляются к медицинским работникам. Необходим обширный профессиональный опыт, подтвержденный врачебной категорией, и знания иностранного языка. Когда моему малышу исполнится 2 года (летом 2006 года) я планирую отдать его в ясельную группу детского сада, а затем вернуться на свое прежнее место работы. Уже сейчас, чтобы не потерять квалификацию, я консультирую своих знакомых, общаюсь с коллегами, читаю специальную литературу, посещаю медицинские сайты в интернете. Осенью 2006 года я собираюсь пройти специализированные курсы по работе с беременными женщинами. А весной 2007 года окончить курсы повышения квалификации. Поисками новой работы я займусь в период очередного отпуска.

Изучением английского языка я занимаюсь последние 6 месяцев — посещаю бесплатные курсы английского языка, занятия на которых ведут американцы, занимаясь дома хозяйством, слушаю компакт-диски.

Я уверенна, что смогу пройти свой путь к успеху, совместив карьеру матери с карьерой врача. А затем поставлю новые цели.


С уважением, Анна Станкевич, 27 лет
E-mail: d_kucherov@ukr.net«Мрію стати міжнародним гросмейстером...»Мій шлях до успіху це — досягнення поставленої мети. Певна річ, багато людей досягли успіху в обраній сфері діяльності. Моя мрія зародилась в мене досить давно, десять років тому.

«Мрію стати міжнародним гросмейстером...»
«Мрію стати міжнародним гросмейстером...»

Моя мрія

Пам’ятаю, ще одинадцятирічним я твердо вирішив, що стану найкращим шахістом у світі. І це була не дитяча вигадка чи легковажне тимчасове бажання. Це було зважене рішення, яке чекає на своє завершення.

Слід зауважити, що я займаюсь не тільки шахами. Я людина з широким колом інтересів: читаю книги, навчаюсь в університеті (стаціонарно), вивчаю англійську мову, займаюсь спортом, захоплююсь астрономією, політикою, вивчаю комп’ютерні програми.

Детальний план досягнення успіху я склав ще в 2001році, він передбачає наступні сім кроків досягнення моєї мети.


Мої розрахунки

Цей план дозволяє погрішність плюс — мінус 1,5 роки.

Необхідними умовами є:

закінчення університету, закінчення курсів англійської мови, влаштування на роботу з правом виїзду на турніри як по всій Україні, так і в різні країни світу.

Досить суттєвою проблемою є певні кошти, і тому я розраховую на підтримку юридичної чи фізичної особи, з якою я підпишу договір та якій гарантую 50% від моїх виграшів від загальної суми турнірних і матчевих перемог 2010 – 2013 років.


Студент IV курсу
E-mail: aleksandr777@yandex.ru«Моя мечта – быть ЧЕЛОВЕКОМ!..»

Я считаю, что каждый человек, который чего-то хочет добиться в жизни, должен понимать: для достижения желаемого результата необходимо потратить время и приложить усилия. Жизнь порой создает преграды, а порой дает возможность сократить путь к поставленной цели. Все зависит от способности человека преодолевать трудности и использовать предоставленный шанс…


Реализация себя

Моя мечта – реализация себя и в личностном, и в профессиональном смысле. Поскольку эта мечта имеет несколько «размытые границы», я думаю, что не обойтись без стратегического планирования.

1.
Образование. В 1998 году я окончила курсы бухгалтеров. Затем поступила в университет на госбюджет (это было нелегко) и успешно его окончила в 2004 году. Моя специальность — «Учет и аудит».
2.
Опыт работы. На пятом курсе я училась и одновременно работала. После окончания университета устроилась работать в аудиторскую фирму.
3.
Разносторонность интересов и способность к обучению. Я увлекаюсь туризмом, вязанием, вышивкой, кулинарией, дзюдо, изучаю английский язык, люблю поэзию и сама пишу стихи.
4.
Активная жизненная позиция: организованность, целеустремленность.


Мои планы по усовершенствованию

1.
Прежде всего, умение экономить средства. При каждом походе в магазин необходимо составлять список необходимых покупок, также я хочу завести специальную тетрадь с доходной и расходной частью и тщательно планировать все расходы.
2.
Найти дополнительный заработок на дому, который будет занимать один или два часа в день и приносить пусть и небольшой, но постоянный доход.
3.
Изучение иностранного языка. Возможны варианты: записаться на курсы; попросить помочь подругу (по дружбе), которая замечательно владеет этим языком; использовать другие шансы, в данном случае победить в конкурсе «Мій шлях до успіху».
4.
Приобретение новых и усовершенствование имеющихся знаний в сфере бухучета. Я планирую каждый день читать новые законы и литературу по своей специальности (можно перед сном). Главное, чтобы эта процедура имела пользу и приносила немного удовольствия.
5.
Постоянно работать над собой для усовершенствования своей личности. Стараться сдерживаться в конфликтных ситуациях, учиться находить копромисы (даже если, на первый взгляд, это невозможно). Одним словом, всеми силами применять в жизни одну давно известную всеми истину: «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе».


В жизни нет предела совершенству. Есть много непознанного, невиданного, интересного и прекрасного. Я думаю, нужно брать от жизни по максимуму и при этом оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.


Ирина ЧУБ, 22 года Зверніть увагу: Знайти роботу в Києві - на Jobs.ua!


Jobs.ua рекомендує переглянути:

Наші проекти:

Jobs.ua - Робота в Україні Srochno.ua - Терміново Потрібні Training.ua - Тренінги в Україні
Vakansii.ua - Вакансії в Україні Resume.ua - Резюме в Україні Personal.ua - Пропоную Роботу
Profi.ua - Посадові Інструкції Jobsite.com.ua - Знайти Роботу ArendaZala.com.ua - Конференц зали


Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві

© 2002-2024 "Пропоную Роботу" | Мапа сайту