pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
Про видання pro-robotu.ua Контакти pro-robotu.ua Розміщення оголошення
в тижневику
pro-robotu.ua Вакансії та
оголошення
pro-robotu.ua Пошук
по сайту
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua Підписка на
видання
pro-robotu.ua КЗпП України pro-robotu.ua Інтерв'ю та
статті
pro-robotu.ua Класифікатор
професій

Онлайн журнал


Поради з працевлаштування

Дефіцит українських заробітчан у Польщі – які професії найбільше затребувані?

  В цьому році попит на українські робочі руки в наших західних сусідів очікується на рекордному рівні. Ми неодноразово писали про те, що польська економіка розвивається швидкими темпами, і що навіть попри пандемію в минулому році (2021 р.) поляки відчували значну потребу в українських заробітчанах. Давайте з’ясуємо, у яких професіях буде спостерігатися найбільший попит на українських заробітчан у 2022-му році.


• докладніше

Розрив у зарплатах жінок та чоловіків в Україні поступово скорочується

  За повідомленням пресслужби Міністерства економіки, впродовж двох останніх років розрив в оплаті праці жінок і чоловіків продовжує скорочуватись. Якщо порівнювати між собою 2020-й та 2021-й роки, то розрив скоротився майже на 2%, а за останні 5 років – аж на 7,4%.

• докладніше

Зверніть увагу:

Робота кухарем в Києві

Робота водієм в Києві

Робота вантажником в Києві


Інтерв'ю та статті |

Как не попасть в ловушки более опытных сотрудников


   1. Разведываем обстановку. Как только вас приняли на работу, принимайтесь изучать привычки и традиции местного коллектива. “На ты” или “на вы” общаются между собой сотрудники. Приняты ли у них совместные походы на обед в ближайшее кафе? Кто задает тон в разговорах? Все эти сведения не только помогут вам быстрее стать своим в кругу соратников, но и точно оценить расстановку сил в офисе.

   2. Сохраняем нейтралитет. Какая бы буря ни бушевала вокруг вас, не становитесь ее участником (или участницей). Не ведите с коллегами задушевных разговоров о других коллегах. Не оценивайте действия начальства и остальных сотрудников. Все это может быть легко повернуто против вас.

   3. Проявляем интерес. Когда вы приходите на новую должность, информация - ваш главный помощник. Поэтому используйте каждую возможность, чтобы узнать что-то новое о той работе, которую вам придется выполнять, и о предприятии. Если кто-то из коллег предложит провести для вас экскурсию и показать, где и что находится - немедленно соглашайтесь! В то же время, не стоит проводить свои дни, выслушивая, в чем заключаются задачи соседнего отдела, если ваша работа в это время стоит.

   4. Проверяем информацию. Как любому новичку, вам могут намеренно дать неверную информацию, касающуюся предпочтений вашего начальства, основных задач текущего проекта, объемов вашей работы и т.п. Если полученные сведения кажутся вам важными, поищите способ проверить их.

   5. Храним достоинство. В какую бы ситуацию вы ни попали, стоит всегда помнить о том, что вы имеете право на человеческое отношение. Требуйте уважения к себе, как к коллеге, и сами ведите себя спокойно и уважительно. Не нужно заискивать перед начальством, но и не стоит демонстрировать превосходство над сотрудниками, стоящими ниже вас на должностной лестнице. Может настать момент, когда кто-то из них вырастет до вашего шефа.

 

 
www.businessman.in.ua











Зверніть увагу: Знайти роботу в Києві - на Jobs.ua!


Jobs.ua рекомендує переглянути:

Наші проекти:

Jobs.ua - Робота в Україні Srochno.ua - Терміново Потрібні Training.ua - Тренінги в Україні
Vakansii.ua - Вакансії в Україні Resume.ua - Резюме в Україні Personal.ua - Пропоную Роботу
Profi.ua - Посадові Інструкції Jobsite.com.ua - Знайти Роботу ArendaZala.com.ua - Конференц зали


Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві

© 2002-2025 "Пропоную Роботу" | Мапа сайту