Фахівці з кадрового порталу «мисливців за головами» проаналізували перший квартал поточного року та зробили висновки щодо активності різних сфер діяльності на ринку праці країни
Педагогів України застерігають від того, щоб не підписувати відпустки без збереження зарплатні. Така практика набула поширення в березні, коли навчальні заклади не могли працювати з усім відомих нам причин.
Из-за финансового кризиса число безработных в мире к концу 2009 года может увеличиться примерно на 18-30 миллионов человек по сравнению с 2007 годом, говорится в докладе Международной организации труда (МОТ).
Эксперты МОТ допускают также, что если ситуация будет ухудшаться, эта цифра может превысить 50 миллионов человек. Таким образом, к концу 2009 года могут остаться порядка 200 миллионов человек, или около 230 миллионов в худшем варианте.
В 2007 году число безработных составляло 179 миллионов человек. В 2008 году эта цифра увеличилась на 11 миллионов и составила 190 миллионов человек.
В процентном соотношении уровень безработицы к концу 2009 года может составить от 6,6% до 7,9% против 6,0% в 2008 году и 5,7% в 2007 году.