Вывоз продукции за границу и закупка товаров у зарубежных производителей — сегодня это значительная статья доходов многих отечественных компаний, сумевших наладить связи с иностранными партнерами. Но получать гарантированную прибыль за пределами страны невозможно без расширения горизонтов общеобразовательной и профильной подготовки «специальных» кадров — менеджеров внешнеэкономической деятельности, компетенция которых не ограничивается знанием законов импорта и экспорта.
Які виклики це принесе для найбільшої продуктової мережі України АТБ (і не тільки АТБ), і як німецька мережа супермаркетів позиціонуватиме себе в Україні – читайте нижче в статті.
Самые большие глупости, которые допустили соискатели во время разговора с потенциальным начальником
Американский портал CareerBuilder.com с помощью исследовательской компании Harris Interactive опросил 3061 профессионала в области человеческих ресурсов и найма персонала, чтобы выяснить самые глупые «ляпы» соискателей той или иной должности.
• Кандидат ответил на звонок по мобильному телефону и попросил потенциального работодателя покинуть собственный кабинет, поскольку разговор обещал быть «личным»
• Кандидат сообщил потенциальному работодателю, что вряд ли сможет задержаться на работе надолго, поскольку его дядюшка «не совсем здоров» и в случае смерти может оставить свое наследство ему
• Кандидат попросил потенциального работодателя подбросить его домой после собеседования
• Кандидат понюхал свои подмышки по пути в комнату для собеседований
• Кандидатка сообщила, что не может предоставить образец своей письменной работы, поскольку выполняла подобную работу для ЦРУ и она является «засекреченной»
• Кандидат сообщил потенциальному работодателю, что его уволили из предыдущей организации за то, что он избил своего начальника
• Когда соискателю предложили перекусить до начала собеседования, он отказался, мотивировав это тем, что не хочет употреблять жирную пищу, поскольку ему вскоре предстоит напиться
• Соискательница должности бухгалтера заявила, что ее больше привлекает работа с людьми, а не с цифрами
• Кандидат спустил воду в туалете во время телефонного разговора с потенциальным работодателем
• Кандидатка достала расческу и причесала волосы во время собеседования.
Также менеджеры по персоналу отвечали на вопрос о наиболее распространенных ошибках соискателей. 51% менеджеров заявил, что самой большой ошибкой, которую только может допустить кандидат, является его неподобающая случаю одежда. 49% отметили, что соискателю не стоит негативно отзываться о предыдущих работодателях, 48% считают, что кандидатам не следует проявлять равнодушие к предполагаемой должности.
Другие ошибки включают в себя высокомерное поведение, уклончивые ответы и отсутствие нормальных вопросов, передает Reuters.