И, хотя в сравнении с 2016-м годом, смертность от несчастных случаев на производстве снизилась на 8,8%, общая тенденция летальных случаев на производствах страны возросла, показывая «прирост» на 4,2%
Якщо пандемія коронавірусу призвела до багатьох викликів на ринку праці, то у воєнний час їх стало ще більше. Поговоримо на таку цікаву тему, як надихнути свого чоловіка заробляти більше в цей складний час.
Небывалую активность по искоренению русского языка демонстрируют в последнее время некоторые западные регионы страны. Причем «крестовый поход» на все русское затрагивает сферу не только официального общения, но и бытового. Так, например, согласно распоряжению властей Ивано-Франковска, отныне запрещено говорить на «вражем» во всех учебных заведениях, проводить массовые мероприятия и даже расклеивать объявления в общественных местах. Введено наблюдение за книготорговцами и распространителями периодики на русском языке. За соблюдением этих «правил» будет следить Комитет общественного языкового контроля, наделенный фактически функциями «языковой инквизиции». Молодежные, женские и даже детские организации также не остались равнодушными к «наиглавнейшей проблеме» государственности и выявили готовность приложить все усилия для искоренения «зла». Неудивительно, что протесты русскоязычного населения региона в судебные инстанции были безрезультатны. Ситуация заставила вмешаться даже МИД России, представители которого выразили крайнюю обеспокоенность, считая недопустимым игнорирование тревожных симптомов, представляя их, как малозначащее явление.