pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
Про видання pro-robotu.ua Контакти pro-robotu.ua Розміщення оголошення
в тижневику
pro-robotu.ua Вакансії та
оголошення
pro-robotu.ua Пошук
по сайту
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua
pro-robotu.ua Підписка на
видання
pro-robotu.ua КЗпП України pro-robotu.ua Інтерв'ю та
статті
pro-robotu.ua Класифікатор
професій

Онлайн журнал


Поради з працевлаштування

Ринок праці: тренд на шукачів без досвіду

 Роботодавці акцентували  інтерес лише на шукачах, які не мають досвіду роботи та тих, хто має мінімальні зарплатні вимоги

• докладніше

Вчимось концентруватися на роботі в умовах війни

 Очільники нашої держави уже неодноразово заявляли про те, що бізнес в умовах війни повинен працювати. Зокрема 23 березня перший заступник голови КМДА Микола Поворозник звернувся до киян з проханням відновлювати роботу малого, середнього та великого бізнесу. Це потрібно і для нашої економіки, і для ефективної обороноздатності столиці від загарбників. І не тільки столиці, а й держави в цілому. Але що робити тим людям, тобто бізнесменам та їхнім підлеглим, яким важко концентруватися на роботі в умовах війни? 

• докладніше

Зверніть увагу:

Робота кухарем в Києві

Робота водієм в Києві

Робота вантажником в Києві


Інтерв'ю та статті |

Куда пойти учиться?


Куда пойти учиться?
Наши рекомендации


«Уважаемая редакция! Я прочитала статью в вашей газете «Ювелірна справа», в которой говорилось, что в нашей стране существует дефицит кадров в этой сфере. Подскажите, как и где можно приобрести эту интересную профессию в Киеве?»
Апресова Н.В., Киевская область
Куда пойти учиться?
Изделие Киевского ювелирного завода


Действительно, квалифицированных специалистов в сфере ювелирного искусства не много. Причин этому несколько. Одна из них – ювелирные заводы и предприятия перестали практиковать, как это было во все времена, подготовку специалистов непосредственно на предприятии, у опытного мастера. По крайней мере, ни Киевский ювелирный завод, ни завод «Ремточмеханика» отметили, что не проводят обучение на предприятии. А ведь во все времена профессии можно было научиться только одним способом – напроситься подмастерьем к ремесленнику и несколько лет проучиться и, в буквальном смысле, прожить в ремесленнических цехах. Хотя и в наши дни можно пойти на обучение к мастеру, профессионалу своего дела, при условии, что вы знаете такого мастера, и он не прочь вас обучить всем тонкостям своего мастерства. Кроме того, в Киеве уже много лет существует специализированное училище, где подготавливают ювелиров — СПТУ № 37. Теперь это профессиональный лицей ювелирного искусства, который находится по адресу: ул. Семьи Сосниных, 13. Телефон: 402-87-03.
О развитии ювелирного дела в Украине

Во времена Киевской Руси активно развивались художественные ремесла, среди которых почетное место принадлежало обработке металлов. Центром ювелирного дела стал Киев. Особая страница в развитии ювелирного дела, по информации киевского ювелирного предприятия «Солярис-Ю», — львовское цеховое золотарство (XVI — первая половина XVII столетия). В конце XVI столетия львовские мастера-ювелиры начали создавать свои цеха. Для получения звания мастера подмастеру поручалось выполнить пробную работу «мастерштика», изготовить два серебряных кубка, перстень с драгоценным камнем и печать. С XVI столетия сохра нилось немало памяток и подробных исторических сведений о ювелирном деле, которое развивалось в Украине и как народный промысел, и как городское цеховое производство. Ювелиры выполняли как светские заказы, так и церковные. Конец XVII — первая половина XVIII столетия в ювелирном искусстве ознаменовалось небывалым расцветом золотарства на восточных землях Украины (Чернигов, Нежин, Глухов, Киев), который и становится главным центром украинского золотарского искусства.
 
 
Подскажите, где я могу пройти учебный курс Microsoft Project?»
Татьяна Дудук, г. Киев, mailto:tanya_dudak@ukr.net
 
Компьютерная программа Microsoft Office Project предназначена для реализации и управления проектами. Она помогает планировать рабочее время, учитывать необходимое время для работы. К сожалению, компьютерные курсы пока что не поставили обучение данного курса «на поток». Научиться работать с программой, а заодно и получить навыки управления проектами, можно в некоторых тренинговых компаниях. Телефон для справок: 238-8961. Можно пойти по другому пути: купить программу в любом магазине, где продается програм- мное обеспечение Софт, и научиться работе самостоятельно. Как вариант: купить специальную литературу, например, В.В. Богданова «Управление проектами Microsoft Project 2003».

 
С уважением, ответственный редактор «Навчання та професійні курси»
Ангелина КРОК
Фото Екатерины ТОЛМАЧЕВОЙ











Зверніть увагу: Знайти роботу в Києві - на Jobs.ua!


Jobs.ua рекомендує переглянути:

Наші проекти:

Jobs.ua - Робота в Україні Srochno.ua - Терміново Потрібні Training.ua - Тренінги в Україні
Vakansii.ua - Вакансії в Україні Resume.ua - Резюме в Україні Personal.ua - Пропоную Роботу
Profi.ua - Посадові Інструкції Jobsite.com.ua - Знайти Роботу ArendaZala.com.ua - Конференц зали


Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві

© 2002-2025 "Пропоную Роботу" | Мапа сайту